核三廠第30次大修技術性勞務工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠第30次大修技術性勞務工作」已於 2026/07/28 決標,決標金額 24,780,000 元(約 2,478 萬),得標廠商為豪易工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/03 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521500131 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,864,026 元 |
| 總決標金額 | 24,780,000 元(約 2,478 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪易工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,780,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/14 公開招標更正公告
- 2026/07/21 無法決標公告
- 2026/07/22 公開招標公告
- 2026/08/03 決標公告 24,780,000 元