台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無人機防禦系統塔架工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「無人機防禦系統塔架工作」已於 2026/06/24 決標,決標金額 14,994,000 元(約 1,499 萬),得標廠商為群毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商群毅營造有限公司
決標金額14,994,000 元(約 1,499 萬)
決標日期2026/06/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/06/24
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500117
預算金額
底價金額16,020,900 元
總決標金額14,994,000 元(約 1,499 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
群毅營造有限公司公司資料↗ 得標 14,994,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/25 公開招標公告
  2. 2026/07/15 決標公告 14,994,000 元