台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

輻射防護鞋套11000雙

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「輻射防護鞋套11000雙」已於 2026/07/30 決標,決標金額 2,159,850 元(約 216 萬),得標廠商為漢凌科技有限公司。

決標結果
得標廠商漢凌科技有限公司
決標金額2,159,850 元(約 216 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/04
決標日期2026/07/30
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500112
預算金額
底價金額2,217,600 元
總決標金額2,159,850 元(約 216 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
漢凌科技有限公司公司資料↗ 得標
高京展股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 公開招標公告
  2. 2026/07/16 公開招標公告
  3. 2026/07/17 公開招標更正公告
  4. 2026/08/04 決標公告 2,159,850 元