廠用海水泵泵軸檢證品
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「廠用海水泵泵軸檢證品」已於 2026/07/16 決標,決標金額 31,059,021 元(約 3,106 萬),得標廠商為意鑫合金工業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521500111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 50,094,660 元 |
| 總決標金額 | 31,059,021 元(約 3,106 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 意鑫合金工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,059,021 元 |
| 聯遠企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旻宙機電設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富騰國際實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高鍊實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/03 公開招標公告
- 2026/07/21 決標公告 31,059,021 元