核三廠主發電機AVR控制盤更新升級*2部機
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠主發電機AVR控制盤更新升級*2部機」已於 2026/08/26 決標,決標金額 66,727,500 元(約 6,673 萬),得標廠商為台灣三菱電機股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/02 |
| 決標日期 | 2026/08/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521500110 |
| 預算金額 | 71,757,651 元(約 7,176 萬) |
| 底價金額 | 66,990,000 元 |
| 總決標金額 | 66,727,500 元(約 6,673 萬) |
| 較預算節省 | 約 7%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣三菱電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |