115年度輻射防護管制作業消耗性物料
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「115年度輻射防護管制作業消耗性物料」已於 2026/07/28 決標,決標金額 1,847,580 元(約 185 萬),得標廠商為縣城實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/30 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521500107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,633,400 元 |
| 總決標金額 | 1,847,580 元(約 185 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 縣城實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 綋伸企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/08 公開招標公告
- 2026/07/08 公開招標公告
- 2026/07/30 決標公告 1,847,580 元
- 2026/07/31 更正決標公告