台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蒸汽產生器人孔蓋鉸練機採購

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「蒸汽產生器人孔蓋鉸練機採購」已於 2026/08/21 決標,決標金額 10,080,000 元(約 1,008 萬),得標廠商為富迪斯股份有限公司。

決標結果
得標廠商富迪斯股份有限公司
決標金額10,080,000 元(約 1,008 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/21
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500105
預算金額
底價金額14,661,150 元
總決標金額10,080,000 元(約 1,008 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富迪斯股份有限公司公司資料↗ 得標
日喆企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
基高股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 公開招標公告
  2. 2026/07/15 無法決標公告
  3. 2026/07/28 公開招標公告
  4. 2026/08/26 決標公告 10,080,000 元