FLOWSERVE LIMITORQUE SMC-2及HBC
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「FLOWSERVE LIMITORQUE SMC-2及HBC」已於 2026/05/26 決標,決標金額 13,083,000 元(約 1,308 萬),得標廠商為雅安國際企業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/27 |
| 決標日期 | 2026/05/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521500088 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,084,050 元 |
| 總決標金額 | 13,083,000 元(約 1,308 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雅安國際企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,083,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/05/27 決標公告 13,083,000 元