核三廠汽機相關壓力容器、油槽等設備檢修工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠汽機相關壓力容器、油槽等設備檢修工作」已於 2026/05/19 決標,決標金額 18,795,000 元(約 1,880 萬),得標廠商為黑喬工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/09 |
| 決標日期 | 2026/05/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521500084 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,905,250 元 |
| 總決標金額 | 18,795,000 元(約 1,880 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黑喬工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,795,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/20 公開招標公告
- 2026/05/12 無法決標公告
- 2026/05/13 公開招標公告
- 2026/06/09 決標公告 18,795,000 元