台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

墊片、密封件一批

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「墊片、密封件一批」已於 2026/06/09 決標,決標金額 2,018,625 元(約 202 萬),得標廠商為縣城實業有限公司。

決標結果
得標廠商縣城實業有限公司
決標金額2,018,625 元(約 202 萬)
決標日期2026/06/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/10
決標日期2026/06/09
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500081
預算金額
底價金額2,898,000 元
總決標金額2,018,625 元(約 202 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
縣城實業有限公司公司資料↗ 得標 2,018,625 元
高鍊實業有限公司公司資料↗ 未得標
仁望有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/12 公開招標公告
  2. 2026/06/10 決標公告 2,018,625 元