台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

差壓及溫度傳送器一批(核能級&商業級)

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「差壓及溫度傳送器一批(核能級&商業級)」已於 2026/08/07 決標,決標金額 22,571,325 元(約 2,257 萬),得標廠商為裕舜企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕舜企業股份有限公司
決標金額22,571,325 元(約 2,257 萬)
決標日期2026/08/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/08/07
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500080
預算金額
底價金額27,132,000 元
總決標金額22,571,325 元(約 2,257 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕舜企業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/06 公開招標公告
  2. 2026/07/17 無法決標公告
  3. 2026/07/24 公開招標公告
  4. 2026/08/11 決標公告 22,571,325 元