台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠第五個法規基準更新期間運轉測試計畫(IST PLAN)編寫技術服務工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠第五個法規基準更新期間運轉測試計畫(IST PLAN)編寫技術服務工作」已於 2026/07/15 決標,決標金額 16,695,000 元(約 1,670 萬),得標廠商為泰興工程顧問股份有限公司 (PACIFIC ENGINEERS & CONSTRUCTORS LTD.)。

決標結果
得標廠商泰興工程顧問股份有限公司 (PACIFIC ENGINEERS & CONSTRUCTORS LTD.)
決標金額16,695,000 元(約 1,670 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/15
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500079
預算金額
底價金額16,380,000 元
總決標金額16,695,000 元(約 1,670 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰興工程顧問股份有限公司 (PACIFIC ENGINEERS & CONSTRUCTORS LTD.)公司資料↗ 得標 16,695,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/07 公開招標公告
  2. 2026/06/05 公開招標更正公告
  3. 2026/07/17 決標公告 16,695,000 元