台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠35000公秉油槽區擋土牆改善工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠35000公秉油槽區擋土牆改善工作」(公開招標公告),預算金額 19,872,991 元(約 1,987 萬),截止投標 115/05/04 17:00,開標時間 115/05/05 10:00。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標115/05/04 17:00
開標時間115/05/05 10:00
預算金額19,872,991 元(約 1,987 萬)
招標方式公開招標公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型公開招標公告
公告日期2026/05/12
截止投標115/05/04 17:00
開標時間115/05/05 10:00
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500073
採購類別附帶於能源分配的服務
預算金額19,872,991 元(約 1,987 萬)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/14 公開招標公告
  2. 2026/05/06 無法決標公告
  3. 2026/05/12 公開招標公告