台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三太BHP 15-GD及12-XD直立式泵備品乙批

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「三太BHP 15-GD及12-XD直立式泵備品乙批」已於 2026/06/04 決標,決標金額 26,024,250 元(約 2,602 萬),得標廠商為三太造機廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商三太造機廠股份有限公司
決標金額26,024,250 元(約 2,602 萬)
決標日期2026/06/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/06/04
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500072
預算金額
底價金額26,024,250 元
總決標金額26,024,250 元(約 2,602 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三太造機廠股份有限公司公司資料↗ 得標 26,024,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/18 無法決標公告
  3. 2026/05/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/06/05 決標公告 26,024,250 元