核三廠一號機DTMC 2蒸汽產生器劣化評估、狀況追蹤與運轉評估技術服務工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠一號機DTMC 2蒸汽產生器劣化評估、狀況追蹤與運轉評估技術服務工作」已於 2026/05/27 決標,決標金額 2,309,475 元(約 231 萬),得標廠商為財團法人核能資訊中心。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/28 |
| 決標日期 | 2026/05/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521500070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,309,475 元 |
| 總決標金額 | 2,309,475 元(約 231 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人核能資訊中心公司資料↗ | 得標 | 2,309,475 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/29 公開招標公告
- 2026/05/14 無法決標公告
- 2026/05/20 公開招標公告
- 2026/05/28 決標公告 2,309,475 元