台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠反應爐壓力槽監視樣品罐整備計畫技術服務工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠反應爐壓力槽監視樣品罐整備計畫技術服務工作」已於 2026/05/26 決標,決標金額 46,725,000 元(約 4,673 萬),得標廠商為行政院原子能委員會核能研究所。

決標結果
得標廠商行政院原子能委員會核能研究所
決標金額46,725,000 元(約 4,673 萬)
決標日期2026/05/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/27
決標日期2026/05/26
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500069
預算金額
底價金額47,040,000 元
總決標金額46,725,000 元(約 4,673 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
行政院原子能委員會核能研究所公司資料↗ 得標 46,725,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→