台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

EHC液壓油乙批

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「EHC液壓油乙批」已於 2026/05/07 決標,決標金額 5,556,096 元(約 556 萬),得標廠商為隆福行股份有限公司。

決標結果
得標廠商隆福行股份有限公司
決標金額5,556,096 元(約 556 萬)
決標日期2026/05/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/08
決標日期2026/05/07
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500068
預算金額
底價金額5,556,096 元
總決標金額5,556,096 元(約 556 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆福行股份有限公司公司資料↗ 得標 5,556,096 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/08 決標公告 5,556,096 元
  3. 2026/05/11 更正決標公告