台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠機械組反應器課閥類檢修工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠機械組反應器課閥類檢修工作」已於 2026/03/25 決標,決標金額 9,229,500 元(約 923 萬),得標廠商為偉益有限公司。

決標結果
得標廠商偉益有限公司
決標金額9,229,500 元(約 923 萬)
決標日期2026/03/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/30
決標日期2026/03/25
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500051
預算金額
底價金額9,429,000 元
總決標金額9,229,500 元(約 923 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉益有限公司公司資料↗ 得標 9,229,500 元
禮瑩工程企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
詠利工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/11 公開招標公告
  2. 2026/03/30 決標公告 9,229,500 元