台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蒸汽產生器管嘴擋板膜片6片

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「蒸汽產生器管嘴擋板膜片6片」已於 2026/04/16 決標,決標金額 8,479,800 元(約 848 萬),得標廠商為基高股份有限公司。

決標結果
得標廠商基高股份有限公司
決標金額8,479,800 元(約 848 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/16
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500043
預算金額
底價金額8,578,500 元
總決標金額8,479,800 元(約 848 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
基高股份有限公司公司資料↗ 得標 8,479,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→