台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠除役期間維護法規排程與風險管理應用技術服務工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠除役期間維護法規排程與風險管理應用技術服務工作」已於 2026/04/02 決標,決標金額 2,310,000 元(約 231 萬),得標廠商為行政院原子能委員會核能研究所。

決標結果
得標廠商行政院原子能委員會核能研究所
決標金額2,310,000 元(約 231 萬)
決標日期2026/04/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/04/02
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500033
預算金額
底價金額2,318,400 元
總決標金額2,310,000 元(約 231 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
行政院原子能委員會核能研究所公司資料↗ 得標 2,310,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→