台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠115年度一、二號機低壓馬達大修維護工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠115年度一、二號機低壓馬達大修維護工作」已於 2026/03/17 決標,決標金額 15,246,000 元(約 1,525 萬),得標廠商為冠晁工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠晁工程有限公司
決標金額15,246,000 元(約 1,525 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/18
決標日期2026/03/17
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500031
預算金額
底價金額15,246,000 元
總決標金額15,246,000 元(約 1,525 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠晁工程有限公司公司資料↗ 得標 15,246,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/12 公開招標公告
  2. 2026/03/09 無法決標公告
  3. 2026/03/09 公開招標公告
  4. 2026/03/18 決標公告 15,246,000 元