台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

泵室攔汙柵一批

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「泵室攔汙柵一批」已於 2026/04/14 決標,決標金額 11,748,240 元(約 1,175 萬),得標廠商為晶耀全能科技有限公司。

決標結果
得標廠商晶耀全能科技有限公司
決標金額11,748,240 元(約 1,175 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/15
決標日期2026/04/14
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500019
預算金額
底價金額
總決標金額11,748,240 元(約 1,175 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晶耀全能科技有限公司公司資料↗ 得標
日喆企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
恆成工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
蓮穎企業有限公司公司資料↗ 未得標
百鈴企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/24 公開招標公告
  2. 2026/04/15 決標公告 11,748,240 元
  3. 2026/05/12 更正決標公告