台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CWP廻轉攔污柵沖洗泵軸承及軸套備品

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「CWP廻轉攔污柵沖洗泵軸承及軸套備品」已於 2026/04/15 決標,決標金額 623,238 元(約 62 萬),得標廠商為高鍊實業有限公司。

決標結果
得標廠商高鍊實業有限公司
決標金額623,238 元(約 62 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/16
決標日期2026/04/15
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500017
預算金額
底價金額995,400 元
總決標金額623,238 元(約 62 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
高鍊實業有限公司公司資料↗ 得標 623,238 元
縣城實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/03/05 無法決標公告
  3. 2026/03/19 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/04/16 決標公告 623,238 元