核三廠非破壞檢測工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠非破壞檢測工作」已於 2026/02/25 決標,決標金額 13,430,101 元(約 1,343 萬),得標廠商為大有檢驗工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/03 |
| 決標日期 | 2026/02/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521500016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,916,604 元 |
| 總決標金額 | 13,430,101 元(約 1,343 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大有檢驗工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,430,101 元 |
| 大世界非破壞工業檢驗有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣金屬材料品管有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/03/03 決標公告 13,430,101 元