核三廠二號機DTMC-1機械組設備大修預定執行項目檢查、檢驗及品管專業技術服務工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠二號機DTMC-1機械組設備大修預定執行項目檢查、檢驗及品管專業技術服務工作」已於 2026/03/24 決標,決標金額 2,415,000 元(約 242 萬),得標廠商為泰興工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521500012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,415,000 元 |
| 總決標金額 | 2,415,000 元(約 242 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,415,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/03/18 無法決標公告
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/03/25 決標公告 2,415,000 元