台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

橡膠膨脹接頭一批

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「橡膠膨脹接頭一批」已於 2026/03/31 決標,決標金額 26,280,000 元(約 2,628 萬),得標廠商為愷盛有限公司。

決標結果
得標廠商愷盛有限公司
決標金額26,280,000 元(約 2,628 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/01
決標日期2026/03/31
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521500008
預算金額
底價金額34,125,000 元
總決標金額26,280,000 元(約 2,628 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
愷盛有限公司公司資料↗ 得標 26,280,000 元
偉益有限公司公司資料↗ 未得標
興慶貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
縣城實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/24 公開招標公告
  2. 2026/04/01 決標公告 26,280,000 元