台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氣渦輪發電機靜電集塵器配件一批,共三項

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「氣渦輪發電機靜電集塵器配件一批,共三項」已於 2025/03/04 決標,決標金額 850,500 元(約 85 萬),得標廠商為旭緹科技有限公司。

決標結果
得標廠商旭緹科技有限公司
決標金額850,500 元(約 85 萬)
決標日期2025/03/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/05
決標日期2025/03/04
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521400023
預算金額
底價金額850,500 元
總決標金額850,500 元(約 85 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭緹科技有限公司公司資料↗ 得標 850,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/05 決標公告 850,500 元