核三廠一、二號機第28次大修蒸汽產生器渦電流檢測之IQDA技術服務工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠一、二號機第28次大修蒸汽產生器渦電流檢測之IQDA技術服務工作」已於 2024/03/12 決標,決標金額 6,577,230 元(約 658 萬),得標廠商為ZETEC, INC. ( U.S.A. )。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/13 |
| 決標日期 | 2024/03/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521320001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,577,230 元 |
| 總決標金額 | 6,577,230 元(約 658 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| ZETEC, INC. ( U.S.A. )公司資料↗ | 得標 | 6,577,230 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/20 公開招標公告
- 2024/03/06 無法決標公告
- 2024/03/07 公開招標公告
- 2024/03/13 決標公告 6,577,230 元