台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠地下管、泵軸維護與設備檢查工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠地下管、泵軸維護與設備檢查工作」已於 2024/09/27 決標,決標金額 11,182,500 元(約 1,118 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額11,182,500 元(約 1,118 萬)
決標日期2024/09/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/10/01
決標日期2024/09/27
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521300193
預算金額
底價金額11,182,500 元
總決標金額11,182,500 元(約 1,118 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 11,182,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/31 公開招標公告
  2. 2024/08/21 無法決標公告
  3. 2024/09/19 公開招標公告
  4. 2024/10/01 決標公告 11,182,500 元