台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Armstrong祛水器一批

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「Armstrong祛水器一批」已於 2023/08/31 決標,決標金額 5,979,540 元(約 598 萬),得標廠商為縣城實業有限公司。

決標結果
得標廠商縣城實業有限公司
決標金額5,979,540 元(約 598 萬)
決標日期2023/08/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/01
決標日期2023/08/31
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521200119
預算金額
底價金額6,583,500 元
總決標金額5,979,540 元(約 598 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
縣城實業有限公司公司資料↗ 得標 5,979,540 元
台灣斯壯工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/08/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/09/01 決標公告 5,979,540 元