台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠開關場大型變壓器及附屬設備年度維護工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠開關場大型變壓器及附屬設備年度維護工作」已於 2025/09/02 決標,決標金額 6,869,609 元(約 687 萬),得標廠商為侑新工程有限公司。

決標結果
得標廠商侑新工程有限公司
決標金額6,869,609 元(約 687 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/16
決標日期2025/09/02
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521100027-1
預算金額
底價金額
總決標金額6,869,609 元(約 687 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
侑新工程有限公司公司資料↗ 得標 6,869,609 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→