門框型污染偵檢器
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「門框型污染偵檢器」已於 2022/02/16 決標,決標金額 2,825,924 元(約 283 萬),得標廠商為翔林有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/17 |
| 決標日期 | 2022/02/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521100012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,517,500 元 |
| 總決標金額 | 2,825,924 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔林有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,825,924 元 |
| 聯然有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銳昕科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/22 公開招標公告
- 2022/02/17 決標公告 2,825,924 元