台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

迫緊、襯墊一批

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「迫緊、襯墊一批」已於 2022/01/22 決標,決標金額 3,450,746 元(約 345 萬),得標廠商為縣城實業有限公司。

決標結果
得標廠商縣城實業有限公司
決標金額3,450,746 元(約 345 萬)
決標日期2022/01/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/28
決標日期2022/01/22
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521000228
預算金額
底價金額4,720,800 元
總決標金額3,450,746 元(約 345 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
縣城實業有限公司公司資料↗ 得標 3,450,746 元
高鍊實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/08 公開招標公告
  2. 2021/11/26 無法決標公告
  3. 2021/12/08 公開招標公告
  4. 2021/12/17 無法決標公告
  5. 2021/12/30 公開招標公告
  6. 2022/01/28 決標公告 3,450,746 元