核三廠修配組計量儀器校正工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠修配組計量儀器校正工作」已於 2022/03/03 決標,決標金額 5,250,000 元(約 525 萬),得標廠商為量測科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/10 |
| 決標日期 | 2022/03/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521000225 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,260,500 元 |
| 總決標金額 | 5,250,000 元(約 525 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 量測科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,250,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/20 公開招標公告
- 2021/11/05 無法決標公告
- 2021/11/15 公開招標公告
- 2021/11/24 無法決標公告
- 2021/11/25 公開招標公告
- 2021/12/07 無法決標公告
- 2021/12/15 公開招標公告
- 2021/12/24 無法決標公告
- 2022/01/05 公開招標公告
- 2022/01/14 無法決標公告
- 2022/01/21 公開招標公告
- 2022/01/28 無法決標公告
- 2022/02/22 公開招標公告
- 2022/03/10 決標公告 5,250,000 元