台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ERF/TRA系統資料轉換器更新

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「ERF/TRA系統資料轉換器更新」已於 2021/10/15 決標,決標金額 3,811,500 元(約 381 萬),得標廠商為瑞揚系統整合有限公司。

決標結果
得標廠商瑞揚系統整合有限公司
決標金額3,811,500 元(約 381 萬)
決標日期2021/10/15
預算金額4,498,200 元(約 450 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/10/25
決標日期2021/10/15
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521000200
預算金額4,498,200 元(約 450 萬)
底價金額3,832,500 元
總決標金額3,811,500 元(約 381 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞揚系統整合有限公司公司資料↗ 得標 3,811,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→