台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠新設設備貯存庫地質鑽探與測量技術服務工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠新設設備貯存庫地質鑽探與測量技術服務工作」已於 2021/10/21 決標,決標金額 9,324,000 元(約 932 萬),得標廠商為大毅工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商大毅工程顧問有限公司
決標金額9,324,000 元(約 932 萬)
決標日期2021/10/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/22
決標日期2021/10/21
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521000160
預算金額
底價金額9,450,000 元
總決標金額9,324,000 元(約 932 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大毅工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,324,000 元
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/17 公開招標公告
  2. 2021/09/09 無法決標公告
  3. 2021/09/11 公開招標公告
  4. 2021/09/22 無法決標公告
  5. 2021/09/23 公開招標公告
  6. 2021/10/12 無法決標公告
  7. 2021/10/14 公開招標公告
  8. 2021/10/22 決標公告 9,324,000 元
  9. 2021/12/30 無法決標公告