台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠區道路、步道及溝渠維護相關工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠區道路、步道及溝渠維護相關工作」已於 2021/09/02 決標,決標金額 6,720,000 元(約 672 萬),得標廠商為安宏土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商安宏土木包工業(獨資)
決標金額6,720,000 元(約 672 萬)
決標日期2021/09/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/09/09
決標日期2021/09/02
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521000130
預算金額
底價金額6,601,350 元
總決標金額6,720,000 元(約 672 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安宏土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 6,720,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/26 公開招標公告
  2. 2021/08/02 公開招標更正公告
  3. 2021/08/12 無法決標公告
  4. 2021/08/23 公開招標公告
  5. 2021/09/09 決標公告 6,720,000 元