跨單位集中採購硫酸
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「跨單位集中採購硫酸」已於 2021/08/25 決標,決標金額 6,636,000 元(約 664 萬),得標廠商為恆誼化工股份有限公司 (HENG I CHEMICAL CO., LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/30 |
| 決標日期 | 2021/08/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521000085 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,636,000 元(約 664 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恆誼化工股份有限公司 (HENG I CHEMICAL CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 貝民股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/31 公開招標公告
- 2021/07/07 無法決標公告
- 2021/07/13 公開招標公告
- 2021/07/28 決標公告 3,359,475 元
- 2021/08/13 公開招標公告
- 2021/08/30 決標公告 6,636,000 元