核三廠區割草、運棄及環境整理相關工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠區割草、運棄及環境整理相關工作」已於 2021/04/28 決標,決標金額 11,862,900 元(約 1,186 萬),得標廠商為寶琦工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/04/29 |
| 決標日期 | 2021/04/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521000064 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,944,000 元 |
| 總決標金額 | 11,862,900 元(約 1,186 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶琦工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,862,900 元 |
| 遠滿建設有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/03/25 公開招標公告
- 2021/04/14 無法決標公告
- 2021/04/21 公開招標公告
- 2021/04/29 決標公告 11,862,900 元