台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠起重吊掛及搬運工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠起重吊掛及搬運工作」已於 2021/03/11 決標,決標金額 10,443,917 元(約 1,044 萬),得標廠商為瑜泓工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商瑜泓工程行(獨資)
決標金額10,443,917 元(約 1,044 萬)
決標日期2021/03/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/12
決標日期2021/03/11
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521000043
預算金額
底價金額10,794,000 元
總決標金額10,443,917 元(約 1,044 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
瑜泓工程行(獨資)公司資料↗ 得標 10,443,917 元
黑喬工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/04 公開招標公告
  2. 2021/02/25 無法決標公告
  3. 2021/03/02 公開招標公告
  4. 2021/03/12 決標公告 10,443,917 元