台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠電纜人孔排水設備維護工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠電纜人孔排水設備維護工作」已於 2021/03/10 決標,決標金額 11,497,500 元(約 1,150 萬),得標廠商為旺鼎工程有限公司。

決標結果
得標廠商旺鼎工程有限公司
決標金額11,497,500 元(約 1,150 萬)
決標日期2021/03/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/11
決標日期2021/03/10
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3521000019
預算金額
底價金額11,865,000 元
總決標金額11,497,500 元(約 1,150 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺鼎工程有限公司公司資料↗ 得標 11,497,500 元
晟延電氣工程有限公司公司資料↗ 未得標
大鄴工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/20 公開招標公告
  2. 2021/02/19 無法決標公告
  3. 2021/03/02 公開招標公告
  4. 2021/03/11 決標公告 11,497,500 元