輻射偵檢器取樣泵及維修套件(指定廠牌:KNF)
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「輻射偵檢器取樣泵及維修套件(指定廠牌:KNF)」已於 2021/02/03 決標,決標金額 5,250,000 元(約 525 萬),得標廠商為高鍊實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/04 |
| 決標日期 | 2021/02/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3521000012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,334,000 元 |
| 總決標金額 | 5,250,000 元(約 525 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高鍊實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,250,000 元 |
| 俐龍儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賀威貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/02/04 決標公告 5,250,000 元