台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核三廠一、二號機一般機械課相關系統閥、管路檢修工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠一、二號機一般機械課相關系統閥、管路檢修工作」已於 2022/05/26 決標,決標金額 1,131,297 元(約 113 萬),得標廠商為禮瑩工程企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商禮瑩工程企業股份有限公司
決標金額1,131,297 元(約 113 萬)
決標日期2022/05/26
預算金額1,228,500 元(約 123 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/05/31
決標日期2022/05/26
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3520800214-1
預算金額1,228,500 元(約 123 萬)
底價金額1,131,297 元
總決標金額1,131,297 元(約 113 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
禮瑩工程企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,131,297 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→