核三廠#1機A台及#2機B台柴油機調速機升級技術服務工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「核三廠#1機A台及#2機B台柴油機調速機升級技術服務工作」已於 2018/03/26 決標,決標金額 5,899,410 元(約 590 萬),得標廠商為ENGINE SYSTEMS INC.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/03 |
| 決標日期 | 2018/03/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 |
| 標案編號 | 3520720002 |
| 預算金額 | 6,666,000 元(約 667 萬) |
| 底價金額 | 5,840,436 元 |
| 總決標金額 | 5,899,410 元(約 590 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| ENGINE SYSTEMS INC.公司資料↗ | 得標 | 5,899,410 元 |