台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108~109年度環保維護工作

台灣電力股份有限公司第三核能發電廠辦理「108~109年度環保維護工作」已於 2018/10/17 決標,決標金額 2,232,930 元(約 223 萬),得標廠商為冠仲工程有限公司。

決標結果
得標廠商冠仲工程有限公司
決標金額2,232,930 元(約 223 萬)
決標日期2018/10/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/18
決標日期2018/10/17
招標機關台灣電力股份有限公司第三核能發電廠
標案編號3520700194
預算金額
底價金額2,520,000 元
總決標金額2,232,930 元(約 223 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠仲工程有限公司公司資料↗ 得標 2,232,930 元
福興工程行公司資料↗ 未得標
玉盛國際企業有限公司公司資料↗ 未得標
川田土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/02 公開招標公告
  2. 2018/10/18 決標公告 2,232,930 元