冷凝水泵維護工作
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「冷凝水泵維護工作」已於 2026/03/11 決標,決標金額 8,017,800 元(約 802 萬),得標廠商為景馨機械工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/12 |
| 決標日期 | 2026/03/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 |
| 標案編號 | 3511500007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,017,800 元 |
| 總決標金額 | 8,017,800 元(約 802 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景馨機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,017,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/09 公開招標公告
- 2026/02/26 無法決標公告
- 2026/03/03 公開招標公告
- 2026/03/12 決標公告 8,017,800 元