115年核二廠消防器材採購開口合約
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「115年核二廠消防器材採購開口合約」已於 2025/12/17 決標,決標金額 542,462 元(約 54 萬),得標廠商為凱能消防工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/17 |
| 決標日期 | 2025/12/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 |
| 標案編號 | 3511409124 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 567,000 元 |
| 總決標金額 | 542,462 元(約 54 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱能消防工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 542,462 元 |
| 展新消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/17 決標公告 542,462 元