115年輻射防護管制相關工作
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「115年輻射防護管制相關工作」已於 2025/12/02 決標,決標金額 22,249,500 元(約 2,225 萬),得標廠商為正榮機電科技工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/03 |
| 決標日期 | 2025/12/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 |
| 標案編號 | 3511409092 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,417,500 元 |
| 總決標金額 | 22,249,500 元(約 2,225 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正榮機電科技工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,249,500 元 |
| 福德核能工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長興核能工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/06 公開招標公告
- 2025/12/03 決標公告 22,249,500 元