台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核能級管材及配件

台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「核能級管材及配件」已於 2025/11/21 決標,決標金額 8,073,332 元(約 807 萬),得標廠商為勁虹機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商勁虹機電工程有限公司
決標金額8,073,332 元(約 807 萬)
決標日期2025/11/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/24
決標日期2025/11/21
招標機關台灣電力股份有限公司第二核能發電廠
標案編號3511409075
預算金額
底價金額8,946,000 元
總決標金額8,073,332 元(約 807 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勁虹機電工程有限公司公司資料↗ 得標 8,073,332 元
威誠企業行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2025/11/06 無法決標公告
  3. 2025/11/11 公開招標公告
  4. 2025/11/24 決標公告 8,073,332 元