台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年度核機儀器設備維修工作

台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「115-116年度核機儀器設備維修工作」已於 2025/11/06 決標,決標金額 6,111,000 元(約 611 萬),得標廠商為日川機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商日川機械工程有限公司
決標金額6,111,000 元(約 611 萬)
決標日期2025/11/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/11/07
決標日期2025/11/06
招標機關台灣電力股份有限公司第二核能發電廠
標案編號3511409068
預算金額
底價金額6,111,000 元
總決標金額6,111,000 元(約 611 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
日川機械工程有限公司公司資料↗ 得標 6,111,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/13 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/10/31 公開招標公告
  4. 2025/11/07 決標公告 6,111,000 元